Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новое кораблекрушение у берегов Италии привело к смерти 50 мигрантов

Еще одна лодка, перевозившая около 250 беженцев, потерпела крушение в пятницу неподалеку от итальянского острова Лампедуза, погибли десятки человек.

В воде находятся десятки тел мигрантов, 12 тел уже удалось вытащить, передает телеканал Rai News 24. По подсчетам итальянских военных, работающих на месте ЧП, на данный момент погибшими считаются порядка 50 человек, включая детей.

По уточненным данным, лодка с мигрантами перевернулась в 160 милях от Мальты и в 65 милях от Лампедузы в международных водах, которые контролируются Мальтой. Судно было замечено вертолетом мальтийской стороны примерно в 17:15 по местному времени (19:15 мск).

Спасательная операция проходит под руководством мальтийских властей, которые запросили помощи у Италии. Спасти удалось порядка 200 человек.

На прошлой неделе у берегов итальянского острова Лампедуза потерпело крушение рыболовецкое судно, перевозившее из Африки 518 мигрантов. Тогда погибло более 350 человек, 328 тел спасатели уже извлекли из моря на вечер пятницы. Удалось спасти 155 человек.

Полная версия