Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сердюков на новом месте работы займется испытаниями военной техники

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который недавно возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения, будет отвечать за испытания военной техники, производимой на КамАЗе.

В пятницу стало известно, что Сердюков с 1 ноября работает гендиректором в Федеральном исследовательском испытательном центре машиностроения, который входит в один из холдингов «Ростеха». Госкорпорация подтвердила это назначение.

«Он действительно назначен. Центр входит в «РТ-Авто», это «внучка» Ростеха. На ее базе будет происходить испытание военной техники, которая будет строиться на КамАЗе», - сказал в понедельник агентству «Прайм» глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Он напомнил, что в настоящее время никаких претензий со стороны правоохранительных органов к Сердюкову нет, он проходит по делу как свидетель. «Человек целый год без работы сидит, так же нельзя. А к этой технике, которая будет производиться на КамАЗе, он тоже имел отношение», - добавил Чемезов.

Осенью прошлого года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими подконтрольному Минобороны РФ «Оборонсервису», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 млрд рублей.

Полная версия