Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Депутаты «Единой России» подрались в Госдуме

Два «единоросса» подрались в Госдуме вечером 3 декабря.

Драка произошла примерно в 17:45 на 15 этаже нового корпуса Госдумы между депутатами Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым. Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызывать «скорую», сообщает Интерфакс.

Во вторник вечером Делимханов был в официальном порядке записан на прием к Журавлеву. «Он очень настаивал на этой встрече, ссылался на поручение спикера Госдумы Сергея Нарышкина», - рассказали агентству в пресс-службе Журавлева.

Начала встречи Делимханову пришлось ожидать, так как Журавлев задерживался, давая интервью вне здания Госдумы. Посидев в приемной, депутат вышел вместе со своим охранником к холлу лифтов нового здания Госдумы на 15-м этаже.

«Когда из одного из лифтов вышел Журавлев, Делимханов стал высказывать ему претензии. Они касались депутатского запроса, направленного Журавлевым в Генпрокуратуру еще в сентябре 2013 года - о проверке законности открытия памятника чеченским девушкам «Дади-Юрт» в Гудермесе», - сообщила пресс-секретарь Журавлева.

Кроме того, Делимханов выразил недовольство комментариями Журавлева в отношении телерепортажа о проводимых в Чечне тренировках неких группировок спецназа.

«На это Журавлев ответил, что является депутатом и занимается соответствующей депутатской деятельностью», - отметили в пресс-службе.

«После этого Делимханов нанес удар Журавлеву, охранник Делимханова наблюдал за происходящим. Журавлев стал обороняться, в результате произошла драка. На помощь Журавлеву из его приемной вышел его знакомый. Приехавшая «скорая» оказала помощь пострадавшим. Больше всех пострадал знакомый Журавлева, которому, судя по всему, выбили зубы», - рассказала пресс-секретарь Журавлева.

Также, по ее словам, во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие.

Адам Делимханов - в прошлом зампред правительства Чечни (2006-2007 гг.), депутат Госдумы с 2007 года.

Алексей Журавлев - с сентября 2012 года председатель партии «Родина», член фракции «Единая Россия».

Полная версия