Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Росавиация рекомендовала лишить лицензии авиакомпанию «Татарстан»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) провело проверку и по ее итогам рекомендовало лишить авиакомпанию «Татарстан» лицензии - из-за несоответствия авиаперевозчика сертификационным требованиям.

Так, в результате проверки выяснилось, что в авиакомпании нарушался порядок подготовки персонала, не соблюдался режим отдыха и труда летных и кабинных экипажей, сообщается на сайте Росавиации.

Также в сообщении говорится, что в отношении должностных лиц Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта будет проведена служебная проверка в связи с необъективными оценками работы «Татарстана».

17 ноября в аэропорту Казани разбился пассажирский самолет Boeing-737, принадлежащий авиакомпании «Татарстан». Погибли 50 человек - 44 пассажира, в том числе двое детей, а также 6 членов экипажа. По факту крушения «Боинга» было возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Вскоре после авиакатастрофы в авиакомпании провели выемку документов. Сегодня стало известно, что гендиректор «Татарстана» Аксан Гиниятуллин отправлен в отставку.

Полная версия