Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Десятки человек задержаны в Арзамасе после резонансного убийства

В городе Арзамас Нижегородской области, где в минувшие выходные был убит местный житель, в понедельник вечером полиция задержала несколько десятков человек по подозрению в совершении правонарушений.

«В Арзамасе задержано несколько десятков молодых людей, преимущественно в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что в городе были разбиты две витрины магазинов.

Также в понедельник вечером в ДК Арзамаса прошла встреча заинтересованной группы граждан с главой городской администрации и представителями правоохранительных органов. «Представители администрации и правоохранительных органов ответили на вопросы родственников погибшего и граждан», - сказали в пресс-службе.

Сейчас охрану общественного порядка в городе осуществляют личный состав отдела МВД России по Арзамасу, а также приданные силы ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь на 7 декабря в Арзамасе между местными жителями вспыхнула ссора на бытовой почве. Конфликт перерос в драку, в ходе которой 26-летнему местному жителю были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался по пути в больницу. Еще один 26-летний потерпевший с травмами был доставлен в Арзамасскую ЦРБ, где находится до сих пор. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах региона, в конфликте участвовали местные жители, в том числе уроженцы одной из стран ближнего зарубежья.

После гибели участника драки около 50 местных жителей собрались на Соборной площади Арзамаса. К собравшимся вышли глава администрации города и начальник городского отдела МВД России. После беседы собравшиеся разошлись, нарушений общественного порядка не было.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В ходе расследования были задержаны трое подозреваемых. Все они арестованы.

Полная версия