Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Власти Москвы закрыли рынок «Москворецкое» после акции движения «Хрюши против»

Московские власти решили закрыть рынок «Москворецкое», где произошло нападение на гражданских активистов, выявлявших просроченный товар.

«Департаментом торговли и услуг города Москвы совместно с администрацией ЗАО «Москворецкое» по итогам акции движения «Хрюши против» принято решение о закрытии торговых павильонов на территории базы с 18 декабря 2013 года», - сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы.

Торговые павильоны уже полностью освобождены от продовольственной продукции. Решение по их дальнейшему использованию будет принято советом директоров ЗАО «Москворецкое» совместно с департаментом торговли и услуг Москвы и управой района Москворечье-Сабурово.

10 декабря волонтеры движения «Хрюши против» провели проверку на территории рынка «Москворецкое», в ходе которой обнаружили нарушения - в частности, антисанитарные условия работы, продажу некачественных и просроченных товаров. В результате владельцы ларьков инициировали конфликт, который перерос в избиение активистов, трое волонтеров получили серьезные травмы.

Полная версия