Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Хакасии будут судить экс-полицейского, пытавшегося вскрыть банкомат кувалдой

В Хакасии передано в суд уголовное дело бывшего начальника дежурной части ОМВД России Саяногорска, обвиняемого в покушении на кражу и в грабеже.

По данным следствия, вечером 27 августа обвиняемый, работавший в то время в полиции, пришел в местный магазин и спрятался в мебельном отделе. Дождавшись окончания рабочего дня, мужчина с помощью принесенных дрели, кувалды и лома попытался взломать корпус терминала по приему платежей и банкомат. Однако из-за технической защиты устройств ему не удалось похитить деньги и довести преступный умысел до конца. Тогда он прошел в продуктовый отдел и похитил из кассы около 40 тыс. рублей, а также напитки и пачку сигарет.

В это время по сигналу тревоги к магазину прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Заметив их, обвиняемый разбил кувалдой стекло входной двери магазина и попытался скрыться с места преступления, но был задержан.

Мужчина был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Ему предъявили обвинения по ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ («Покушение на кражу»), п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»), сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Полная версия