Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Всемирный русский собор определит полезные для воспитания детей компьютерные игры

Всемирный русский народный собор (ВРНС) отберет компьютерные игры, которые могут служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения в России и использоваться детьми без вреда для их душевного здоровья.

«Мы предполагаем заняться, в частности, компьютерными играми и собрать конференцию, им посвященную, чтобы определить компьютерные игры, которые будем рекомендовать молодому поколению», - сообщил руководитель правозащитного центра ВРНС, религиовед Роман Силантьев на пресс-конференции, посвященной планам Собора на будущий год, передает РИА Новости.

По его словам, дети сегодня много времени проводят сидя за компьютером, и не учитывать этот факт нельзя. «Не все компьютерные игры вредны, не все душевредны», - признал Силантьев.

Он пояснил, что идея состоит в том, чтобы «выбрать те игры, которые служат не просто для развлечения, а позволяют получить знания о военном деле, об истории и так далее». При этом в ВРНС намерены привлечь специалистов, чтобы в будущем вести собственную разработку игр, «наполняя их правильным патриотическим содержанием».

Всемирный русский народный собор - международная общественная организация, основанная в 1993 году. Главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года ВРНС был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

Полная версия