Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Азаров пригрозил провокаторам применением силы

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что властям придется применить предусмотренную законодательством силу, если провокаторы в Киеве не остановятся.

«Если провокаторы не остановятся, то у власти не останется никакого другого выхода, как применить предусмотренную законодательством силу», - сказал Азаров во вторник в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом он выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует.

Ранее украинский премьер заявил, что власти готовы вести с оппозицией переговоры, однако вопрос о проведении досрочных парламентских и президентских выборов обсуждать не будут, так как считают этот шаг неконституционным.

Беспорядки в Киеве начались вечером 19 января после «народного вече», на котором граждане выразили несогласие с политикой властей и с принятием ряда законов, ограничивающих протестную активность. После митинга часть радикально настроенных демонстрантов направилась в правительственный квартал, где предприняла попытку прорвать оцепление из сотрудников спецподразделения «Беркут». Участники беспорядков забрасывали сотрудников милиции бутылками с зажигательной смесью и камнями, правоохранители применяли водомет, стреляли резиновыми пулями, распыляли слезоточивый газ и использовали свето-шумовые гранаты. Противостояние продолжается до сих пор.

Полная версия