Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Досрочный ЕГЭ в этом году защитят от утечек новой технологией

Материалы ЕГЭ в период досрочной сдачи экзаменов в этом году будут дополнительно защищены от утечек - для доставки заданий применят новую технологию, а экзаменационные листы будут печататься на месте.

«Нигде до начала досрочного экзамена КИМов (контрольно-измерительных материалов - заданий) не появится. Они будут направляться по зашифрованному каналу связи и печататься непосредственно в пункте проведения экзамена», - заявил Интерфаксу помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

По его словам, эта технология уже прошла тестовые испытания, и в ведомстве намерены впервые применить ее на всех пунктах проведения ЕГЭ уже весной этого года во время досрочного периода сдачи ЕГЭ - с 21 апреля по 8 мая.

Вместе с тем Шатунов пояснил, что во время основного периода проведения ЕГЭ (по предварительным данным - с 26 мая по 19 июня) в большей части аудиторий экзамен пройдет по-старому, хотя новой технологией будет охвачено больше пунктов приема, чем в прошлом.

«Традиционных пунктов приема пока подавляющее большинство, но со временем ситуация будет меняться», - сказал представитель Рособрнадзора.

Полная версия