Москва
27 апреля ‘24
Суббота

30 млн рублей из собранных для Жанны Фриске будут переданы на лечение онкобольных детей

Русфонд перечислит на лечение больных детей свыше 30 млн рублей из денег, собранных для заболевшей раком певицы Жанны Фриске.

«Русфонд готов перечислить 30 млн рублей на лечение детей-очередников из сборов для певицы, если не будет возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей», - цитирует Интерфакс обращение президента фонда Льва Амбиндера.

По словам Амбиндера, деньги будут перечислены в клиники России, Германии и Великобритании.

Президент Русфонда добавил, что полученный 30 января счет из США на 4 млн 665 тыс. рублей от клиники, которая лечит Жанну Фриске, оплачен. «Счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года и врачебного наблюдения. Вместе со счетом из клиники мы получили комментарий лечащего доктора Жанны Фриске - нейроонколога Томаса К. Он считает необходимым зарезервировать часть сборов на продолжение лечения певицы», - отметил Амбиндер.

Таким образом, Русфонд выделит 30 млн 459 тыс. рублей из пожертвований для Фриске на лечение детей с онкологическими заболеваниями, а остаток средств зарезервирует на продолжение лечения артистки.

На прошлой неделе стало известно, что певица Жанна Фриске больна раком. «Первый канал» при поддержке Русфонда провел акцию по сбору средств на лечение певицы. На 30 января сборы составили 68 млн 747 тыс. рублей.

Полная версия