Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Брянской области школьницу поставили на учет за «пропаганду гомосексуализма»

В Брянской области за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей привлечена к ответственности ученица 9 класса одной из школ.

Девушку поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних после того, как в ходе «профилактической работы» выяснилось, что она открыто признает себя «лицом нетрадиционной сексуальной ориентации», а также «систематически распространяет информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений», сообщает издание Znak.com.

При этом комиссия отметила, что школьница не принуждала своих сверстников к однополой любви, так что уголовное дело против нее возбуждено не было.

Закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят в России летом 2013 года. На прошлой неделе в нарушении этого закона обвинили жительницу Нижнего Тагила - создательницу группы «ВКонтакте» в поддержку ЛГБТ-подростков «Дети-404» журналистку Елену Климову.

Полная версия