Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Обвинение просит для авиадебошира Сергея Кабалова 8,5 лет заключения

Прокурор попросил суд приговорить саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, признанного присяжными виновным в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду в январе прошлого года, к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Об этом прокурор заявил на заседании в Мособлсуде в понедельник, сообщает Интерфакс.

Бизнесмену были предъявлены обвинения в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (ч.2 ст.115 УК РФ ) и покушении на угон воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.3 ст.30 и ч.2 ст.211 УК РФ). В начале декабря присяжные признали Кабалова виновным по этим статьям.

По данным следствия, 11 января 2013 года на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Москва-Хургада, саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, будучи пьяным, нецензурно бранился и избил бортпроводника. После того как самолет приземлился, в отношении него было возбуждено уголовное дело, ему заочно предъявили обвинение. Кабалов в Россию не вернулся. Тогда его заочно арестовали и объявили в международный розыск. 7 марта он был задержан в Гродненской области Белоруссии.

Полная версия