Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Чернобыльской зоне отчуждения построят солнечные электростанции

Весной итальянская компания Vipiemme Solar SRL приступит к строительству в Чернобыльской зоне отчуждения солнечной электростанции.

В четверг Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство Украины по управлению Чернобыльской зоной отчуждения и итальянская компания Vipiemme Solar SRL подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает УНИАН.

Документ предусматривает установку солнечных панелей мощностью до 0,5 МВт в зоне отчуждения, сотрудничество и обмен опытом по вопросам строительства электростанций и производства солнечной энергии.

Подписание меморандума станет началом плодотворного сотрудничества, которое поможет создать на Украине предприятия для удовлетворения потребностей энергопотребления и одновременно - сохранения для будущих поколений исчерпаемых природных ресурсов, отметил глава Минэкологии Олег Проскуряков.

Vipiemme Solar отвечает за развитие солнечной энергетики в структуре группы Vipiemme SPA, основной специализацией которой является производство свинцовых аккумуляторов для транспорта.

Полная версия