Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На вице-мэра Йошкар-Олы завели уголовное дело о превышении полномочий на 360 млн рублей

В республике Марий Эл возбуждено уголовное дело против главы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа, первого заместителя мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Дело против 36-летнего чиновника открыто по материалам прокурорской проверки по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», сообщает Интерфакс со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

По данным ведомства, в марте 2009 года Плотников незаконно передал в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Город» 355 городских автомобильных дорог общего пользования общей протяженностью 229 км. Затем по его указанию на содержание и обслуживание этих дорог финансовый отдел администрации городского округа незаконно перечислял субсидии из средств муниципального бюджета на счет МУП «Город», отмечается в пресс-релизе.

Всего, по данным прокуратуры, с апреля 2009 года по 2013 год из бюджета города незаконно было перечислено и израсходовано более 361 млн 242 тыс. рублей бюджетных средств.

Полная версия