Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Под Киевом более 200 радикалов напали на автобус с налоговиками

В Борисполе радикалы совершили нападение на автобус с сотрудниками налоговой милиции управления Министерства доходов и сборов по Запорожской области.

Инцидент произошел около 13:30 в Борисполе, на перекрестке улиц Дзержинского и Киевский шлях. Более 250 радикально настроенных неизвестных напали на автобус с сотрудниками налоговой милиции ГУ Миндоходов по Запорожской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

После мероприятий, проводимых в рамках операции «Акциз-2014», 29 сотрудников налоговой милиции возвращались в Запорожье на автобусе «Икарус». Во время поездки на них напали неизвестные. Они разбили окна автобуса, порезали колеса. Окружив транспортное средство, злоумышленники сломали багажные отделения и начали доставать оттуда личные вещи работников Миндоходов.

Чтобы избежать излишней конфронтации, автобус начал движение. Почти 2 километра он двигался на одних колесных дисках, затем остановился - уже за пределами города. Сотрудники налоговой милиции, которые не были вооружены и были одеты в гражданское, в срочном порядке покинули автобус, говорится в пресс-релизе.

В это время нападавшие догнали автобус и забросали его бутылками с зажигательной смесью. Автобус сгорел. Налоговики не стали вступать в конфронтацию с нападавшими и чуть позже были подобраны другим автобусом. Никто из них не пострадал.

«Сейчас инициируется вопрос о возбуждении уголовного производства», - отметили в ведомстве.

Операция «Акциз-2014» была начата 24 января этого года для активизации борьбы с распространением фальсифицированной и недоброкачественной продукции на территории Украины. С начала операции изъято подакцизных товаров на сумму свыше 75 млн грн, прекращена деятельность восьми незаконных производств алкогольных напитков.

Полная версия