Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

С июня возобновится регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой

Регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой возобновится с 1 июня.

«Мы понимаем, что развитие инвестиционного потенциала, туристического кластера, активности нашего населения невозможно без регулярного авиасообщения между областным центром и Москвой. Это абсолютно обоснованное решение. И нам предстоит совместно с ОАО «Вологодское авиапредприятие» серьезная работа по возобновлению авиаперевозок с 1 июня нынешнего года», - цитирует губернатора региона Олега Кувшинникова его пресс-служба, передает РИА Новости.

Правительство Вологодской области решило увеличить уставной капитал «Вологодского авиапредприятия» (18,4 млн рублей) для технического перевооружения, закупки новой техники, радиотехнического и навигационного оборудования. Предполагается, что авиарейсы в Москву будут осуществляться три раза в неделю. Перевозить пассажиров будут имеющиеся в распоряжении авиапредприятия три самолета ЯК-40.

По словам Кувшинникова, в перспективе «Вологодское авиапредприятие» сможет осуществлять регулярные рейсы не только в Москву, но и в Санкт-Петербург и другие регионы СЗФО, а при увеличении туристического потока возобновить авиасообщение с Великим Устюгом. Кроме того, могут быть организованы коммерческие рейсы - авиаэкскурсии над Вологдой и близлежащими историческими городами.

Регулярные авиаперевозки между Вологдой и Москвой были приостановлены летом 2012 года.

Полная версия