Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ярош заявил, что «Правый сектор» не отправлял активистов в Россию

«Правый сектор» не отправлял своих активистов в Россию, заявил лидер этого украинского националистического объединения Дмитрий Ярош.

Накануне телеканал НТВ сообщил, что 25 граждан Украины, в том числе трое активистов «Правого сектора» (запрещенная в России организация), были задержаны в России по подозрению в подготовке диверсий на ее территории. По данным телеканала, все задержанные подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины о фотосъемке мест дислокации и передвижений военной техники, Вооруженных сил РФ в приграничных регионах, установлении контактов с российскими радикальными структурами.

Сегодня первый вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил журналистам, что Киев не получал официальной информации о задержании в России 25 украинцев по подозрению в подготовке диверсий.

В «Правом секторе» назвали эти сведения «пропагандой против партии и независимой Украины». «На данный момент мне наши активисты не докладывали, что кто-то из наших ребят в России задержан. Поэтому комментировать объективно на данный момент не могу. Будем выяснять. Но еще раз подчеркиваю: «Правый сектор» не направлял своих представителей в Россию», - сказал Ярош на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс.

Полная версия