Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ФМС закрыла въезд в Россию почти 700 тысячам иностранцев

Почти 700 тысячам иностранцев запрещен въезд в Россию.

«На сегодняшний день по линии ФМС РФ 685 тысячам иностранных граждан закрыт въезд на территорию РФ за нарушения законодательства России», - сказали Интерфаксу в пятницу вечером в пресс-службе ведомства.

Наиболее распространенными причинами ограничения въезда являются совершение в России двух и более правонарушений, превышение установленного законом срока пребывания. По решению судов иностранцы-нарушители помещаются в специальные центры.

«На территории России действует 75 таких специальных учреждений ФМС РФ. В апреле планируется открытие центров в Амурской области, Карелии, позже - в Пермском крае», - заявили в миграционной службе.

По данным ФМС, самые большие центры для содержания иностранных граждан находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, они рассчитаны на 400, 336 и 234 человека соответственно.

«Существуют нормы содержания в таких центрах - например, не менее шести квадратных метров на человека, раздельное содержание мужчин и женщин, за исключением родственников; трехразовое горячее питание в специально отведенных помещениях, обеспечение средств личной гигиены и т.д. Эти условия содержания соответствуют международным стандартам», - отметили в ведомстве.

Полная версия