Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Москве открылась выставка артефактов с Майдана

На выставке «Вещдоки Украины» в «Музее Москвы» можно увидеть фотографии последних событий на Украине и артефакты столкновений на киевском Майдане с запахом гари.

«Основная идея выставки - показать тот хаос, который сейчас творится на Украине и творился там с конца февраля, показать, к чему это может привести. На выставке показан Крым, еще не присоединенный к России», - сказал Интерфаксу куратор выставки Александр Житенев.

«Гости выставки смогут увидеть фотокартины и объекты с Майдана. Некоторые вещи производят обильный запах гари. Каски «беркутовцев» до сих пор пахнут гарью», - отметил куратор выставки. По его словам, на выставке представлены объекты 3D и 4D.

Среди экспонатов выставки также - милицейские щиты, бронежилеты, брусчатка с Майдана, боеприпасы, коктейли Молотова, листовки, которые распространялись во время митингов в Киеве, есть даже каска одного из погибших с пулевым отверстием и следами крови. Вокруг фотографий выстроена баррикада из покрышек.

Выставка открылась во вторник и будет идти до 22 апреля, после чего отправится в тур по России. «С городами мы пока до конца не определились», - сообщил Житенев.

Полная версия