Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Анастасию Волочкову проверят на уклонение от уплаты налогов

Бывшую солистку Большого театра, балерину Анастасию Волочкову проверят на сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов.

Соответствующее заявление направлено в московское управление Следственного комитета, сообщил РИА Новости заявитель - адвокат Сергей Жорин.

«Прошу провести проверку наличия в действиях Волочковой Анастасии Юрьевны состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ - «Уклонение от уплаты налогов», - говорится в заявлении.

По этой статье предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы, но граждане, впервые привлекающиеся к ответственности за уклонение от уплаты налогов, могут быть освобождены от наказания в случае полного погашения налога, пеней и штрафа.

Поводом для обращения в следственные органы послужила аудиозапись, размещенная в интернете, где предположительно Волочкова договаривается с мужчиной, представившимся помощником мэра одного из городов Дальнего Востока, о гастролях. «В разговоре мужчина предлагает собеседнице заплатить гонорар за выступление неофициально, с сокрытием от налоговых органов, и та дает свое согласие», - отмечается в заявлении Жорина.

Полная версия