Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обама: Европа должна поддержать США в санкциях против России

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты будут в более выгодном положении, если Владимир Путин увидит, что мир един в санкциях против России.

США и Европа в противостоянии России должны действовать в едином ключе, отметил американский президент, сообщает Associated Press.

Обама заявил, что Россия пытается изобразить кризис на Украине как начало новой «холодной войны», которую развязывают США. Не в этом дело, а в вопросе независимости и суверенитета Украины, подчеркнул он.

По словам Обамы, Россия «пальцем не пошевелила, чтобы помочь». Россия не соблюдает договоренностей, достигнутых в целях деэскалации конфликта, и есть убедительные доказательства того, что российские власти поощряют дестабилизирующие действия на юго-востоке Украины.

Кроме того, США и Филиппины подпишут договор на 10 лет по увеличению военного присутствия. Он предоставит США право размещать свои истребители и военные корабли на базах Филиппин. По данным источников агентства, договор будет подписан 28 апреля в Маниле, во время визита Обамы в столицу страны Манилу.

Полная версия