Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ополченцы объявили о входе в Мариуполь

Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев так называемой «Донецкой народной респулики» (ДНР) вошла в Мариуполь.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона «Восточный», где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», - сообщили РИА Новости в ДНР.

Кроме того, ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона «Восточный» к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.

Ранее также сообщалось, что ополченцы ведут обстрел позиций украинских военных в районе совхоза «Спартак» - в пригороде Донецка, где сконцентрировано значительное число украинских военных и техники. По данным разведки ДНР, из Днепропетровской области в сторону Донецка выдвинулись отряды украинских силовиков, в том числе на бронетехнике.

Между тем именно сейчас в Минске начала работу контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины. Встреча проходит в закрытом режиме. Ожидается, что в ходе нее будет подписан мирный план по поэтапному урегулированию конфликта, согласно которому, в частности, обе стороны должны прекратить огонь.

Полная версия