Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сбербанк начал обдумывать каждый крупный кредит индивидуально

Сбербанк продолжает выдачу кредитов компаниям всех размеров, однако крупнейшие сделки затруднены и осуществляются в индивидуальном режиме.

«Сложности есть для крупных сделок - для крупного и крупнейшего бизнеса», - сообщил на брифинге в Красноярске вице-президент Сбербанка, председатель Восточно-Сибирского банка Сбербанка Алексей Логинов, передает Интерфакс.

«Это касается (также) очень больших сделок по очень маленьким ставкам по госконтрактам, финансированию работ по контрактам Минобороны», - отметил он, пояснив, что сверхнизкие ставки образовывались из-за большой валютной составляющей.

По словам Логинова, по каждой крупной сделке принимаются индивидуальные решения. «Каждая сделка фондируется по-новому. Поскольку сделки очень сложные и сложноструктурированные, то их фондирование меняется», - добавил он.

В ночь с понедельника на вторник на фоне стремительно дешевеющего рубля Банк России экстренно повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентного пункта - до 17%. Однако это укрепило российскую валюту лишь на полчаса, после чего падение рубля продолжилось.

Полная версия