Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Правительство выделило 2 млн рублей для пострадавших от терактов в Волгограде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить более 2 млн рублей на компенсации для пострадавших от терактов в Волгограде в октябре и декабре прошлого года.

21 октября 2013 года в рейсовом автобусе, шедшем по маршруту в Красноармейском районе Волгограда, прогремел взрыв мощностью более 0,5 кг в тротиловом эквиваленте. Шесть человек погибли на месте, еще одна женщина позже скончалась в больнице. Пострадали более 40 человек.

Позднее, в конце года, в Волгограде произошли еще два теракта: 29 декабря на Центральном железнодорожном вокзале смертник подорвал себя у рамок металлоискателей, на следующий день в утренний час пик в переполненном троллейбусе в Дзержинском районе города прогремел еще один взрыв. Теракты унесли жизни более 30 человек, свыше 70 были ранены.

Медведев поручил выделить из бюджета правительству Волгоградской области на компенсации физическим и юридическим лицам, которые получили ущерб в результате терактов, средства в размере 2,04 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение, опубликованное на официальном портале правовой информации.

300 тыс. рублей пойдут на выплаты компенсаций жертвам теракта в автобусе в октябре прошлого года, 1,7 млн - на выплаты пострадавшим от терактов в конце декабря.

Полная версия