Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минобороны России готово трудоустроить 2,1 тыс. сокращенных московских медиков

Центральные госпитали Министерства обороны России, расположенные в Москве, готовы трудоустроить столичных медиков, попавших под сокращение.

«Мы готовы принять на работу порядка 600 квалифицированных врачей. Особенно остро мы нуждаемся в специалистах терапевтического и хирургического профиля, анестезиологах, врачах-лаборантах и врачах диагностического профиля», - сообщил журналистам начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны, генерал-майор медицинской службы Александр Фисун, передает Интерфакс.

«Также мы готовы предложить 1500 должностей младшего и среднего медицинского персонала», - добавил он.

По его словам, уровень зарплаты отдельных медицинских специалистов в госпиталях Минобороны превышает средний уровень по Москве. Кроме того, медики смогут получать в военных госпиталях медпомощь, а также претендовать на льготы на оздоровительный отдых в военных санаториях.

Московские врачи могут трудоустроиться в Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко, Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского, Медицинский учебно-научный клинический центр им. П.В. Мандрыка и Лечебно-реабилитационный клинический центр Минобороны России.

«При этом мы будем очень тщательно оценивать уровень подготовки каждого кандидата при приеме на работу, а в ряде случаев будем проводить отбор на конкурсной основе», - подчеркнул главный военный медик.

Полная версия