Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Столичные поликлиники будут работать по выходным

В московских поликлиниках планируется пересмотреть подход к приему больных по выходным дням.

Городские власти хотят перестроить работу поликлиник таким образом, чтобы занятые москвичи могли попасть к врачам не только в будни, сообщил журналистам глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает Интерфакс.

По его словам, записаться на прием в том графике, в котором сейчас работают поликлиники Москвы по субботам, достаточно сложно, так как эти дни очень востребованные. Сейчас работа перестраивается так, чтобы граждане имели возможность записываться в субботу точно так же, как они делают это в рабочие дни, отметил Хрипун.

«Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», - сказал он (возможность открытия приема в воскресенье также рассматривается). В настоящий момент городские власти изучают потребности москвичей в посещениях поликлиник по выходным, в зависимости от этого будет увеличен «выход врачей и медсестер» хотя бы по субботам.

Нововведение заработает в течение месяца, уточнил Хрипун. Сейчас в Москве работают 400 поликлиник и 86 поликлинических объединений.

Полная версия