Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Люберцах певца Николая Расторгуева решили увековечить в скульптуре

В подмосковных Люберцах ко Дню города откроют пешеходную зону, где будет установлена скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву.

Обустройство пешеходной зоны по улице Смирновская должно завершиться к началу сентября. «Там появятся новые скамейки, клумбы, парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками. Асфальт будет заменен на тротуарную плитку», - рассказал ТАСС глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий.

«Изюминкой» зоны станет скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ». Она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой. «Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером «Любэ» Николаем Расторгуевым», - добавил Ружицкий.

Над композицией работает известный скульптор, заслуженный художник России Александр Рожников. На вопрос о том, можно ли будет узнать в человеке с гитарой Николая Расторгуева, он агентству не ответил. «Ничего еще не решено, потому что сначала нам нужно получить на это согласие самого Николая Вячеславовича», - сказал Рожников.

Николай Расторгуев родился и вырос в Люберцах, некоторое время назад ему было присвоено звание Почетного гражданина города. Сейчас ему 58 лет.

Полная версия