Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В университете в штате Миссисипи застрелили профессора

Один человек погиб в результате стрельбы на территории государственного университета Дельта, расположенного в американском городе Кливленд (штат Миссисипи).

По данным Associated Press, жертвой стрельбы стал профессор истории Этан Шмидт. Об этом агентству рассказал один из преподавателей вуза.

Полиция ведет проверку. Согласно сообщениям в университетском Twitter, власти считают, что стрелок до сих пор находится на территории вуза. Правоохранители блокировали студенческий городок, всем студентам предписано «оставаться на местах и не подходить к окнам».

Как отмечается, «на территории университета работают сотни представителей правоохранительных органов со всего штата». Все занятия отменены, находившиеся в академических корпусах студенты, преподаватели и сотрудники эвакуированы. При этом официальный представитель университета Уоррен Стрейн заявил Associated Press, что стрелок больше не находится на территории заведения, но не уточнил, почему правоохранительные структуры пришли к такому выводу. В университете Дельта обучается порядка 3,5 тыс. студентов.

Полная версия