Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft представила свой первый ноутбук «в два раза мощнее «Макбука»

Корпорация Microsoft представила свою первую модель ноутбука, предназначенную для корпоративных клиентов, а также обновленную версию планшета Surface Pro.

Новый гаджет от Microsoft получил название Surface Book. Это «самый тонкий и мощный компьютер в мире», заявил глава подразделения премиальных устройств Microsoft Панос Панай, сообщает пресс-служба корпорации.

Диагональ экрана Surface Book - 13,5 дюйма, а производительность, по информации Microsoft, в два раза выше, чем у MacBook Pro от Apple. Ноутбук будет стоить от 1499 долларов.

Кроме того, Microsoft представила обновленную, четвертую версию планшета Surface Pro. Диагональ его экрана - 12,3 дюйма, в то время как у Surface Pro 3 было 12 дюймов. Производительность Surface Pro 4 - на 30% выше, чем у предыдущей модели, утверждают в компании.

Планшет совместим с обновленным стилусом, оснащенным виртуальным ластиком, а также со съемной клавиатурой, которая теперь больше похожа на клавиатуру обычного компьютера благодаря увеличенным тачпаду и расстоянию между кнопками.

Цена Surface Pro 4 в рознице составит 899 долларов.

Предзаказы устройств начнутся 7 октября, в продажу они поступят 26 октября.

Кроме того, Microsoft продемонстрировал новую версию фитнес-трекера Microsoft Band, обладающего 11 различными сенсорами и совместимого со смартфонами на всех ведущих платформах. Стоимость новинки составит 249 долларов, она поступит в магазины 30 октября.

Полная версия