Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сергей Миронов предложил снизить зарплату депутатов Госдумы до средней по стране

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что зарплата депутатов Государственной думы РФ должна равняться среднему заработку по стране.

«В программе нашей партии есть очень простой пункт: мы считаем, что зарплата депутата Государственной думы должна равняться средней зарплате по стране», - сказал Миронов в эфире «Русской службы новостей».

На реплику ведущей о том, что средняя зарплата в России составляет 31 тыс. рублей, Миронов ответил: «Всё, достаточно».

Ранее в СМИ появилась информация об увеличении зарплат сотрудников аппарата Госдумы. Сообщалось, что, согласно подготовленному Минфином и одобренному правительством РФ проекту бюджета, расходы на содержание нижней палаты парламента в 2016 году увеличатся на 40%.

Эти сообщения не соответствуют действительности, прокомментировал РИА Новости замглавы думского аппарата Юрий Шувалов. Выплаты останутся на уровне 2015 года, отметил он.

«Бюджет, равно как и смета Госдумы, - публичный документ, который будет широко обсуждаться в ходе его рассмотрения на комитете по бюджету и налогам и на пленарном заседании Госдумы», - подчеркнул Шувалов.

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тыс. рублей.

Полная версия