Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минкультуры создаст культурно-просветительский портал за 19,7 млн рублей

Министерство культуры России ищет разработчика информационного сайта культурно-просветительской направленности за 19,7 млн рублей.

Ресурс должен представлять из себя совокупность электронного журнала и интернет-портала, сообщается в заявке, размещенной на сайте госзакупок.

Цель проекта - освещение основных вопросов сохранения и популяризации памятников культурного и религиозного наследия на территории России, а также стимулирование интереса широкой общественности к вопросам реставрации, туризма и паломничества в рамках политики Минкультуры. При этом, как говорится в документе, контент портала должен способствовать поднятию престижа профессии реставратора. Основная целевая аудитория ресурса - научная и творческая общественность, студенты и учащиеся образовательных организаций, верующие и священнослужители, обычные граждане РФ и иностранных государств. Заявки на участие в тендере принимаются до 3 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 5 ноября. Ресурс должен быть создан до 25 февраля 2016 года.

Полная версия