Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Минобороны РФ опровергло сообщения о потерях среди российских военнослужащих в Сирии

Никаких потерь среди военнослужащих Вооруженных сил РФ в Сирии нет, заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Так оборонное ведомство отреагировало на «сообщения в иностранных СМИ о якобы гибели в Сирии российских военных». «Заявляем: никаких потерь среди военнослужащих Вооруженных сил РФ в Сирии нет», - подчеркнули в Минобороны, передает РИА Новости.

Ранее агентство Reuters написало со ссылкой на «высокопоставленный правительственный источник», что трое россиян погибли в результате артиллерийского обстрела позиций армии Сирии в Латакии. В посольстве РФ в Дамаске эту информацию опровергли, заявив, что это похоже на очередной информационный вброс. Ряд западных СМИ уже не раз сообщал со ссылкой на анонимные источники о якобы имевших место инцидентах в ходе операции РФ в Сирии, однако официального подтверждения эта информация не находила. С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов «Исламского государства» в этой стране.

Полная версия