Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

УЕФА открыл очередное дело против московского «Локомотива»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело, рассмотрев инциденты, имевшие место на матче третьего тура группового этапа Лиги Европы между московским «Локомотивом» и стамбульским «Бешикташем».

Российский клуб обвиняется в беспорядках на трибунах и в том, что было допущено появление фанатов на поле, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

В отношении «Бешикташа» дело открыто из-за беспорядков, которые устроили болельщики клуба, в использовании ими файеров и бросании посторонних предметов на поле.

Кроме того, оба клуба обвиняются в задержке стартового свистка. Рассмотрение дела намечено на 27 октября.

Встреча между «Локомотивом» и «Бешикташем» состоялась вчера в Москве, матч завершился со счетом 1:1.

Игра проходила при частично закрытой Южной трибуне по решению УЕФА, который ранее уже наказал «Локомотив» за то, что болельщики команды в домашнем матче второго тура Лиги Европы против «Скендербеу» выкрикивали оскорбительные лозунги на сербском в адрес албанцев, а также за фразу о непризнании суверенитета Косово. Сейчас у «Локомотива» 7 очков, он сохраняет лидерство в группе Н. «Бешикташ» с 5 очками - на втором месте. «Локомотив» и «Бешикташ» вновь сыграют между собой 5 ноября в Стамбуле.

Полная версия