Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Товарищеский матч между Россией и Португалией перенесен из Лондона в Краснодар

Товарищеский матч между сборными России и Португалии, который должен был пройти в Лондоне 13 ноября, не состоится по техническим причинам.

Матч пройдет 14 ноября на стадионе «Кубань» в Краснодаре, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Агентство «Р-Спорт» отмечает, что игра не состоится по техническим причинам.

В РФС пообещали сообщить дополнительно в случае изменений относительно товарищеского матча между сборными России и Хорватии, который запланирован на 17 ноября.

Команды из Португалии и Хорватии, как и сборная России, пробились в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко заявил «Р-Спорту», что не понимает позицию правоохранительных органов Лондона, которые посчитали невозможным проведение товарищеского матча между Россией и Португалией на стадионе «Крейвен Коттедж». «Как сообщили правоохранительные органы (Лондона), им будет трудно обеспечить порядок на матче из-за большого количества событий, но я не понимаю этого объяснения, так как приедут болельщики, будут заняты отели, стадион будет заполнен, и это могло бы принести выгоду», - сказал Мутко.

Полная версия