Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Южном Судане потерпел крушение самолет «Антонов», есть погибшие

Не менее 36 человек погибли при крушении грузового самолета концерна «Антонов» в Южном Судане.

Спасатели обнаружили тела 36 жертв на месте крушения самолета Ан-12 в Южном Судане, сообщил РИА Новости по телефону министр транспорта, дорог и мостов страны Куонг Данхьер Гатлуак.

Поиски погибших продолжаются. Операция осложняется тем, что некоторые фрагменты воздушного судна находятся в реке Белый Нил, рядом с которой разбился самолет. По словам главы Минтранспорта Южного Судана, авиакатастрофа произошла всего в одном километре от аэропорта Джубы. Спасатели пытаются определить, какие тела принадлежали пассажирам самолета, а какие - погибшим на земле. Грузовой самолет Ан-12 потерпел крушение в среду вскоре после вылета из аэропорта Джубы, столицы Южного Судана. По данным местных СМИ, самолет направлялся в город Палоч, на борту было не менее 12 человек. Помимо пассажиров и экипажа, погибли люди и на земле.

В этой авиакатастрофе, возможно, погиб один россиянин - член экипажа, сообщили в МИД РФ. Посольство России в Кампале (Уганда) проверяет эту информацию. Самолет принадлежал местной авиакомпании Allied Services, добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД Армении заявили, что в результате крушения самолета в Южном Судане погибли пять граждан Армении, члены экипажа.

В пресс-службе государственного предприятия «Антонов» проинформировали, что потерпевший крушение в Южном Судане грузовой самолет Ан-12 был произведен в Узбекистане в 1971 году.

Полная версия