Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Авиакомпания «Победа» начала продажу билетов за рубеж

Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа», подконтрольный «Аэрофлоту», начал продажу билетов на международные рейсы.

На сайте компании появилось новое направление - в Братиславу (Словакия). Оттуда предлагается на автобусе добраться до Вены (Австрия).

Полеты начнутся с 19 декабря. На этот день билет в Братиславу на сайте «Победы» стоит 5,5 тыс. рублей в одну сторону. 20-23 декабря «Победа» предлагает улететь в Братиславу за 4000 рублей, ближе к Новому году цена приближается к 7000 рублей и выше.

Для рейсов из ряда российских городов (Самары, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и др.) предусмотрены стыковки в Москве, сообщили в пресс-службе «Победы». В будущем лоукостер планирует развивать международную карту полетов - до конца года в расписание будет добавлено еще не менее двух зарубежных направлений, отмечается в пресс-релизе.

В сентябре «Победе» было отказано в выдаче допуска на полеты в 15 стран. Так, авиакомпании было отказано в комплексном допуске в Азербайджан, Болгарию, Испанию, Израиль, Италию, Францию, Кубу, Иорданию, Латвию, Эстонию, Нидерланды и Венгрию. Комплексный допуск не обязывает перевозчика выполнять полеты во все эти страны, он может сам выбрать часть из них.

Кроме того, российскому лоукостеру отказали в отдельных допусках на выполнение полетов в Венгрию, Францию, Белоруссию, Германию и Словакию - «по причине несоответствия». Ранее сообщалось, что «Победа» также запрашивала разрешение летать по маршруту Москва-Ираклион (Греция), однако получила отказ.

Этой зимой «Победа» рассчитывала начать полеты в Германию и Италию. Для этого лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП). Согласно этим требованиям, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более двух лет полетов по внутренним линиям.

«Победа» получила сертификат эксплуатанта в ноябре 2014 года. Лоукостер был создан после того, как принадлежавшая «Аэрофлоту» низкобюджетная авиакомпания «Добролет» попала под санкции Евросоюза и была вынуждена прекратить полеты.

Полная версия