Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В выходные Москву ожидает снегопад, а в начале новой недели - морозы

В выходные жителей Московского региона ожидает наступление климатической зимы - сильный снегопад, в начале следующей недели может похолодать до -10 градусов.

В субботу днем будет пасмурно, к вечеру - в основном на западе области - начнется снег, температура воздуха составит от 0 до +2 градусов, сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос». «Воскресенье отличится резким ухудшением погоды, Москва окажется в сердце мощного циклона, он принесет обильные снегопады, наступит так называемая климатическая зима - когда температура воздуха перейдет через ноль в сторону отрицательного значения», - отметили в погодном центре.

Снег будет идти в течение всего дня. Ночью в воскресенье ожидается от 0 до -2 градусов, днем около нуля. В начале следующей недели Москва по-прежнему будет находиться в тыловой части циклона, поэтому температура воздуха понизится. «В понедельник ночью будет от -1 до -6 градусов, днем +1 градус с кратковременными снегопадами, во вторник ожидается от -2 до -7 градусов ночью, днем - от 0 до -5 градусов. В среду местами небольшой снег, ночью от -5 до -10 градусов, днем от -4 до +1», - рассказали специалисты «Фобоса».

Полная версия