Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Медведев поручил помочь пострадавшим при пожаре в интернате под Воронежем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим во время пожара в психоневрологическом диспансере в Воронежской области.

«Состоялся телефонный разговор Медведева с министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным и губернатором региона Алексеем Гордеевым», - сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, передает РИА Новости.

Министр и губернатор доложили о мерах, принимаемых для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим. «Премьер поручил оперативно оказывать всю необходимую помощь», - добавила Тимакова. По последним данным, в результате пожара погибли 23 человека, еще 23 - пострадали. В ходе разговора Медведев поручил доложить об исполнении своего поручения об обеспечении пожарной безопасности интернатов, отметила пресс-секретарь. В марте он призвал губернаторов проанализировать ситуацию с пожарами в психоневрологических интернатах, где содержатся пожилые пациенты, и ответственно относиться к недопущению таких случаев. В сентябре 2013 года в результате пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом погибли 36 пациентов и санитарка. Медведев тогда потребовал от губернаторов предусматривать в своих бюджетах финансовые средства на модернизацию соцобъектов, назвав трагический случай в интернате под Новгородом сигналом регионам.

Пожар в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области начался вчера вечером. После полуночи он был локализован на площади 700 кв.метров, позднее в МЧС сообщили, что огонь потушен. На месте пожара ведется разбор завалов. СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более людям»).

Полная версия