Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин: серьезных кадровых перемен в правительстве России не будет

Работа правительства РФ в целом удовлетворительна, серьезных кадровых изменений в его составе не планируется, заявил президент России Владимир Путин.

«В целом считаю, что работа (правительства) удовлетворительная. Конечно, можно и нужно работать лучше», - сказал Путин на своей ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит в Центре международной торговли. «За достаточно большой промежуток времени моей работы, наверное, можно было заметить, что я очень бережно отношусь к людям и считаю, что кадровая чехарда - она, как правило... не нужна, она мешает», - отметил президент.

«Если у кого-то не получается - за что я тоже несу ответственность - я считаю, что здесь есть и моя вина. Поэтому никаких изменений, существенных во всяком случае, не предвидится», - продолжил он. «Мы вместе с правительством думаем о том, как совершенствовать структуру, как сделать работу правительства более эффективной на наиболее чувствительных направлениях - в экономике, в социальной сфере. Такие планы есть», - добавил глава государства.

В целом правительство РФ действует эффективно, но пока недостаточно качественных решений, подчеркнул Путин. По его словам, анализ антикризисного плана показывает: «35% - это больше трети - намеченных мероприятий в плане, к сожалению, пока не выполнено». «Это говорит о том, что административных усилий, организаторских усилий по различным направлениям, в различных министерствах, ведомствах, конечно, предпринято еще недостаточно для того, чтобы оперативно, своевременно и качественно реагировать на те вызовы, которые перед нами стоят», - сказал Путин.

«Но в целом, стратегически, правительство делает нужные шаги и действует эффективно», - заявил он.

Полная версия