Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

КХЛ оштрафовала «Спартак» на 0,7 млн рублей за расистский инцидент

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала московский клуб «Спартак» на 700 тыс. рублей за расистский инцидент в матче с хорватским «Медвешчаком».

«Медвешчак», в составе которого выступает темнокожий хоккеист Эдвин Хедберг, в среду со счетом 4:1 обыграл «Спартак» в выездном матче регулярного чемпионата. После завершения встречи на лед бросили два банана, а на 35-й минуте, после игрового эпизода с участием Хедберга, с трибун раздалось уханье. «Континентальная хоккейная лига приняла решение наложить на ХК «Спартак» штраф за поведение болельщиков на матче с ХК «Медвешчак» 13 января 2016 года», - сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе КХЛ. Кроме того, «Спартак» дополнительно оштрафован за «бросание на лед посторонних предметов» в соответствии с п.33 статьи 31 дисциплинарного регламента КХЛ.

Общая сумма штрафа - 700 тыс. рублей. В КХЛ подчеркнули, что нарушения, связанные с разжиганием расовой, национальной и межгосударственной розни недопустимы.

Ранее пресс-служба «Спартака» сообщила, что клуб идентифицировал людей, бросивших бананы на лед, и передал все имеющиеся материалы в МВД для поиска нарушителей.

Полная версия