ЦСКА обыграл петербургский СКА в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА выиграли у санкт-петербургского СКА в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Петербурге в «Ледовом» и завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) в пользу гостей.

В составе ЦСКА шайбы забросили Дмитрий Кугрышев (28-я минута), Роман Любимов (37-я) и Ян Муршак (57-я). У СКА отличились Стив Мозес (28-я) и Никита Гусев (60-я). На матч с ЦСКА в состав петербургских армейцев вернулись защитник Вячеслав Войнов и форвард Юаким Линдстрем, а также капитан Илья Ковальчук, который пропустил субботний Матч звезд КХЛ по болезни.

Победа в понедельник стала для ЦСКА восьмой подряд в нынешнем чемпионате. В последний раз московский клуб проигрывал 4 января в домашней игре против ХК «Сочи».

ЦСКА является лидером Западной конференции и чемпионата в целом. СКА - на четвертом месте в Западной конференции. ЦСКА в следующем матче сыграет на выезде с рижским «Динамо» 27 января. СКА в этот же день на выезде встретится с минским «Динамо».