Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Нарышкин: Россия выиграла бы войну у Украины за пару дней

Если бы Россия была вынуждена вести боевые действия со страной вроде Украины, этот конфликт длился бы считанные дни, заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Таким образом глава парламента прокомментировал речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара в Госдуме.

«Вы же не верите заявлениям украинского политического руководства о том, что Украина воюет с Россией. Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался - два, три, максимум четыре», - отметил Нарышкин.

«И все понимают, какой результат был бы у этого конфликта», - добавил он. «А то, что происходит в Донбассе, - происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева», - сказал Нарышкин, цитирует РИА Новости.

Кроме того, спикер российского парламента подчеркнул, что РФ является международным посредником - или гарантом выполнения Минских соглашений - наравне с Германией.

«Как вы сказали, Россия сейчас ведет три войны - в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах», - отметил он. «В этих трех вооруженных конфликтах - причем практически в том же статусе - участвует и Германия», - сказал Нарышкин.

В Нагорном Карабахе Россия и Германия - члены Минской группы ОБСЕ, пояснил политик. «Но Германия председательствует в ОБСЕ. Поэтому ответственность у нее - еще большая», - напомнил он.

Полная версия