Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ЦСКА победил «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты московского клуба ЦСКА одержали победу над соперниками из магнитогорского «Металлурга» в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в субботу в Москве и закончилась со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0) в пользу ЦСКА. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу московского ХК.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2015/16 команды ЦСКА и «Металлург» встречались дважды, они обменялись победами с одинаковым счетом 3:1 - в гостях друг у друга. ЦСКА завершил чемпионат на первом месте в общей таблице и в Западной конференции, «Металлург» - на восьмом месте в общей таблице и на втором - в Восточной конференции.

В серии плей-офф ЦСКА, представляющий Западную конференцию, выиграл у братиславского ХК «Слована», нижегородского «Торпедо» и петербургского СКА. «Металлург» стал лучшим в Восточной конференции после побед над екатеринбургским «Автомобилистом», новосибирской «Сибирью» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Финальная серия начинается двумя матчами в Москве (второй состоится 9 апреля, в субботу) и продолжится двумя встречами в Магнитогорске (11 и 13 апреля). Далее, если это будет актуально, соперники будут через день принимать друг друга, пока не определится победитель серии.

Кубок Гагарина разыгрывается с сезона-2008/09, первым его обладателем стал казанский «Ак Барс». Он выигрывал трофей два раза. Также две победы - у московского «Динамо». По разу турнир выигрывали магнитогорский «Металлург», «Салават Юлаев» и СКА.

ЦСКА в финалах Кубка Гагарина еще не играл.

Полная версия