20 апреля ‘24
Суббота

«Мордовия» и «Амкар» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Футбольный клуб «Мордовия» принимал в Саранске пермский «Амкар» в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Первая в туре игра завершилась вничью - 1:1. Гол забил на 32-й минуте защитник «Амкара» Георгий Джикия, на 53-й минуте нападающий хозяев поля Руслан Мухаметшин забил ответный мяч.

«Мордовия», набрав 17 очков, поднялась в турнирной таблице с 16-го места на 15-е. Команда не побеждает уже в девяти матчах подряд. «Амкар» с 26 очками остался на 10-м месте.

В субботу пройдут еще три матча 24-го тура: «Терек» (Грозный) сыграет с «Краснодаром», московский «Локомотив» - с ЦСКА, «Зенит» (Санкт-Петербург) - со столичным «Спартаком». В воскресенье встретятся «Уфа» и «Анжи» (Махачкала), московское «Динамо» с «Крыльями Советов» (Самара) и «Кубань» с «Ростовом». Завершится тур в понедельник игрой «Урал» (Екатеринбург) - «Рубин» (Казань).