ЦСКА разгромил «Урал» и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА на выезде разгромил екатеринбургский «Урал» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Аарон Оланаре (19-я минута), Ахмед Муса (59-я) и Алан Дзагоев (75-я).

ЦСКА набрал 53 очка и вновь вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя на два балла «Ростов», который сыграет в 26-м туре с «Мордовией» 1 мая. «Урал» с 35 очками остался на восьмом месте.

Между тем петербургский «Зенит» одолел «Кубань» в матче 26-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1.

Первым забил «Зенит» - на 21-й минуте отличился Олег Шатов. Через три минуты ответный гол провел Евгений Селезнев. Во втором тайме забивали только хозяева - Артем Дзюба (39-я минута), Халк (65-я) и снова Шатов (72-я).

«Зенит» с 49 очками поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Кубань» с 20 баллами находится на 14-й строчке.