«Атлетико» после матча с «Баварией» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, но по итогам двух встреч именно он вышел в финал турнира.

Встреча проходила в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «Баварии» отличились Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовский (74-я), у «Атлетико» - Антуан Гризманн (54-я).

При этом у хозяев нападающий Томас Мюллер не забил пенальти (34-я минута), у гостей 11-метровый не реализовал Фернандо Торрес (84-я).

Первая встреча команд проходила на поле «Атлетико» и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. За счет гола на чужом поле мадридцы прошли в решающую стадию турнира.

«Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА. Второй участник финала определится завтра в Мадриде, где сыграют «Реал» и английский «Манчестер Сити». Финальная встреча турнира пройдет 28 мая в Милане.