Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Путин похвалил ВГТРК за развитие свободы слова за рубежом

Люди должны получать альтернативную информацию, особенно на фоне мировой монополии в информационной среде, заявил президент России Владимир Путин.

«Хочу вас поблагодарить за эту работу, потому что она реально востребована», - сказал Путин, поздравляя коллектив ВГТРК с 25-летием во время посещения сочинского филиала компании, передает РИА Новости.

«Монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более. Даже если мы в чем-то ошибаемся - ну хорошо. Мы имеем право об этом сказать, и люди, слушатели и зрители, должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения», - отметил президент.

Обращаясь к журналистам, он поблагодарил их за сложную работу, которая часто связана с личным риском. «Благодаря этой работе мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты. Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации», - сказал Путин.

«Как только вам это удается сделать, сразу видим и ответную реакцию», - добавил глава российского государства.

По его мнению, всё, «что не очень кому-то подходит - с точки зрения информационного обеспечения и внешнеполитической деятельности России или просто с точки зрения подачи информации», критикуется оппонентами «самым жестким образом». «И объявляется чуть ли не пропагандой какой-то», - заключил Путин.

Полная версия