18 апреля ‘24

Россия победила Германию на ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал

Сборная России по хоккею нанесла поражение национальной команде Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

Встреча проходила на льду арены «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу россиян.

Первый период прошел для российской сборной не очень удачно: ворота команды «распечатал» Патрик Раймер (5-я минута), сама она не забросила ни одной шайбы. Однако уже на первой минуте второго игрового отрезка Вадим Шипачёв восстановил равновесие. На 28-й минуте отличился Евгений Дадонов, а потом снова Шипачёв (35-я). В третьем периоде окончательно упрочил положение российской команды Александр Овечкин (43-я). Для него этот гол стал первым на чемпионате мира 2016 года.

В полуфинале россияне сыграют с Финляндией, которая ранее уверенно переиграла Данию. Другую пару 1/2 финала составили Канада и США. Канадские хоккеисты в четвертьфинале разгромили Швецию (6:0). Американцы же ранее по буллитам взяли верх над Чехией (2:1).

Таким образом, сборная России оказалась единственным представителем группы А, дошедшим до полуфинала. Оба полуфинальных мачта пройдут в субботу в Москве, на арене «ВТБ Ледовый дворец».