Российские волейболисты сыграли рекордный матч со сборной Египта

Сегодняшний матч группового этапа турнира волейболистов между командами России и Египта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стал рекордно коротким в истории Игр.

Встреча группы B, завершившаяся победой россиян со счетом 3-0 (25:11, 25:17, 25:9), продолжалась 54 минуты, отмечает Международная федерация волейбола (FIVB) в своем Twitter.

До этого самым коротким волейбольным матчем на Олимпиадах была игра сборной Сербии с той же командой Египта на Играх в Пекине (2008), она продлилась 56 минут.

Кроме того, в сегодняшнем матче сборных России и Египта был установлен еще один олимпийский рекорд - по самому большому разрыву в партии (25:9). Ранее самым большим разрывом - 25:10 - был результат в игре между командами Испании и Египта на Олимпиаде в Сиднее (2000).

В следующем матче 13 августа российские волейболисты, одержавшие две победы в трех играх, встретятся со сборной Польши, а египтяне сразятся с командой Ирана.